• Повышение квалификации

В 2023 году проводились опросы, анкетирования, посещения уроков, в том числе в онлайн-формате, для выявления профессиональных дефицитов педагогов-предметников. Полученные данные свидетельствуют об эффективности работы с кадрами и выбранными дополнительными профессиональными программами (повышение квалификации) по совершенствованию ИКТ‑компетенций, работе с цифровыми инструментами и необходимости работы с новыми кадрами по данному направлению.

Повышение квалификации

В связи с обязательным обеспечением условий формирования функциональной грамотности и недостаточной готовностью кадров в план непрерывного профессионального образования педагогических кадров моусшр.п. Сурское включены мероприятия по оценке и формированию функциональной грамотности – читательской, математической, естественно-научной, финансовой, креативного мышления, глобальных компетенций в рамках внутриорганизационного обучения и организации обучения по дополнительным профессиональным программам (повышение квалификации) педагогов.

Виды и формы повышения квалификации

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией педагоги нашей школы проходят курсы повышения квалификации преимущественно в дистанционной форме.

Курсы повышения квалификации

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРИКАЗОМ МИНПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИИ №287 ОТ 31 МАЯ 2021 ГОДА
    25.02.2022, 00:33
    для педагогов основной школы
    44 ч.

Новый ФГОС устанавливает требования к структуре образовательной программы, личностным, метапредметным и предметным результатам обучения, условиям реализации образовательной программы, в том числе материально-техническим, кадровым, психолого-педагогическим и финансовым.

Единый урок
    ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
    25.02.2022, 00:46
    250ч.

К освоению дополнительной профессиональной программы допускаются лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование (ст. 76 ФЗ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»). Программа ориентирована на педагогических работников, обладающих необходимым уровнем компьютерной грамотности для дистанционного обучения.

Единый урок
    ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
    25.02.2022, 00:48
    250 ч.

Обучение позволит работникам образования ознакомиться с приоритетами государственной политики в сфере образования и концептуальными подходами к организации педагогической деятельности в области воспитания и социализации подрастающего поколения.

ФГАУ «ФИЦТО» и Минпросвещения России.

Документы не выбраны