• День детских изобретений.

17 января День детских изобретений. В этот день в разных уголках мира чествуют юные таланты, в том числе, для побуждения маленьких изобретателей к новым победам.
    День детских изобретений..
    ??Дети — большие выдумщики. Многие вещи, которые изменили наш мир в лучшую сторону и используются сегодня в любой точке планеты, придуманы подростками. Самые известные детские открытия: меховые наушники, пластилин, фруктовый лед, детская машинка, батут, водные лыжи.

??В нашей стране для раскрытия творческого потенциала детей проводится ежегодная Всероссийская конференция «Юные техники и изобретатели», в школьных учебных учреждениях создаются технопарки «Кванториум» и центры «Точка роста».

??Центр "Точка роста" моу сш р.п.Сурское не остался в стороне. Учащие 6а класса совместно с преподавателем технологии Шуватовым А.В. создают 3d модели для настенных часов.