• Сурские школьники посетили выставку Россия

?Мечты сбываются! В этом ребята из Сурской средней школы убедились посетив международную выставку-форум "Россия" на ВДНХ в Москве. ?9…
    Сурские школьники посетили выставку Россия.

?9 апреля делегация учащихся Сурской школы, в состав которой вошли активные участники Российского движения детей и молодёжи «Движение первых», активисты школьного ученического совета, ребята, принимающее участие в творческой, спортивной и общественной жизни района, а также дети участников СВО, посетила выставку "Россия". К этой поездке ребята готовились несколько месяцев. Выполняли задания от РДДМ. И после посещения выставки получили памятные подарки за свои активности.

?Выставка «Россия» - это несколько десятков тематических площадок, рассказывающих о достижениях России в разных отраслях и сферах. Посетить все павильоны за один день, конечно, не представляется возможным. В программе нашей группы были две основные площадки: «Первые в России- стране возможностей!» и «Регионы России». ??

?Экспозиция в Павильоне №1«Первые в России- стране возможностей!» разделена на залы, связанные между собой ключевым смыслом: мечта-начало любого открытия. В первом зале ребята с помощью цифрового браслета поделились с искусственным интеллектом свой заветной мечтой. Проходя через разные залы экспозиции, они увидели, как своей мечты достигли известные учёные, писатели, спортсмены, политики. Какие инновационные открытия происходят сейчас, на наших глазах. Что нужно делать, чтобы достигнуть своей цели. В последнем зале, когда ребята, заняли свои места, освещаемые световыми лучами, мечта каждого проецировалась на купол и проговаривалась. Это было очень трогательно! На выходе из Павильона №1 «Первые в России- стране возможностей!», каждый получил рекомендации по книгам, которые нужно читать, чтобы исполнить свои мечты.

??В Павильоне №75, самом большом павильоне выставки «Регионы России», представлены экспозиции всех 89 регионов Российской Федерации. Каждый регион презентует достижения в различных сферах и перспективные планы развития территорий. Мы осмотрели экспозиции всех регионов, но нашей главной целью была экспозиция Ульяновской области. На стенде нашего региона можно «пролететь» над городом в кабине легендарного самолёта Ил-76, поуправлять речным сухогрузом на Волге и зарядить гаджет от ветрогенератора.

? Мы живём в самой лучшей стране!Нам есть чем гордиться! И наши мечты всегда должны сбываться!