• «Зеленая энергетика»

С 21 по 25 марта на базе загородного кампуса Центра «Алые паруса» прошла профильная смена «Зеленая энергетика» для юных физиков.
    «Зеленая энергетика».

Авторами и руководителями программы являются заведующий кафедрой «Ветроэнергетические системы и комплексы» УлГТУ, кандидат технических наук Фёдоров Руслан Владимирович и заведующая кафедрой «Промышленная экология и техносферная безопасность» УлГТУ, кандидат биологических наук Фалова Оксана Евгеньевна.

Ученики из нашей школы, Седов Александр и Башилова Карина приняли участие в этой смене.

Ребята получили возможность стать участниками научных экспериментов в области альтернативной энергетики, получили консультации в части развития проектов, которые ребята представят на региональном треке Всероссийского конкурса «Большие вызовы», который состоится 26 марта 2022 года.

Также ребята стали участниками мастер-класса по ораторскому мастерству и искусству презентации проектов, который провела Григорченко Ирина Александровна, заслуженный учитель Российской Федерации, учитель Мариинской гимназии г.Ульяновска.