• Новости

Телефон «горячей линии» по вопросам социальной поддержки граждан, являющихся членами семей военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, принимающих участие в проведении специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики

8(84242)2-16-77

Единый общероссийский номер детского телефона доверия

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке в разговоре с доброжелательным человеком решить или понять пути выхода из создавшейся ситуации.
    Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.
    На телефонах доверия работают специально обученные специалисты - психологи. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
    Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой проблемой.
    Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные.
    Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.

ПРОСТО ПОЗВОНИ В ТРУДНУЮ МИНУТУ!

Новостная лента

А Орлята приняли участие в акциях, которые посвящены этому дню. Одна из таких - #ОкнаРоссии2023

В рамках Недели финансовой грамотности в 3 А классе учителем Фомичевой Еленой Геннадьевной 23 марта был проведен урок "Что такое деньги ?" Дети узнали историю появления денег, способы приобретения товара. Ими был просмотрен мультфильм из серии "Уроки тётушки Совы" "Всемирная история денег", проведена дидактическая игра, рассмотрена большая коллекция монет . В результате дети познакомились с понятиями "деньги", "бартер"," купля-продажа". В ходе групповой работы третьеклассники исследовали монеты и узнали как называются её стороны, ребро, надписи. Домашним заданием урока финансовой грамотности стало творческое задание придумать и нарисовать деньги будущего

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. 21 марта 2014 года был ратифицирован Федеральный Конституционный Закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». С 16 по 18 марта в Сурской средней школе прошли мероприятия, посвящённые девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Для всех учащихся школы прошла радиопередача "Россия-Крым. Мы вместе!". Учащиеся 5-8 классов приняли участие в QR-квесте,в ходе которого отвечали на вопросы,касающиеся исторических и природных достопримечательностей Крымского полуострова. Во всех классах прошли классные часы, ребята познакомились с богатым историческим прошлым Крыма, совершили онлайн-путешествия по прекрасным маршрутам Крымского полуострова.

В преддверии замечательного праздника- Дня защитника Отечества, и в рамках месячника оборонно-массовой и героико-патриотической работы учащиеся Сурской средней школы приняли участие в конкурсах творческих работ. Учащиеся 1х и 2х классов нарисовали рисунки, а ребята из 3х и 4х классов написали сочинения на тему "Мой папа-защитник!". Учащиеся с 5 по 11 классы нарисовали плакаты для тематической выставки "Слава солдатам!"

16 февраля специалисты центра занятости населения провели квест "Город мастеров" для учащихся 5 "В" класса Сурской средней школы, во время прохождения которого ребята познакомились с некоторыми профессиями и основами профориентации. По отзывам участников квеста, мероприятие было очень познавательным и интересным.