• Педагоги обсудили проблемы реализации профминимума в школе

Педагоги обсудили проблемы реализации профминимума в школе.

?С 1 сентября 2023 года Министерством просвещения РФ во все общеобразовательные учреждения введен Профориентационный минимум. Это единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся во всех субъектах РФ.

?С 1 по 30 апреля во всех школах проходит традиционный месячник профориентационной работы. 8 апреля в рамках месячника профориентации в Сурской средней школе состоялся педагогический совет на тему "Реализация профориентационного минимума в моу сш р.п.Сурское: первые результаты, проблемы, пути решения".

?На педагогическом совете были обсуждены все компоненты реализации продвинутого уровня профминимума в Сурской школе: урочная деятельность, внеурочная деятельность, практико-ориентированный модуль, взаимодействие с родителями, дополнительное образование, профессиональное обучение.

?О профориентационных практиках в урочной деятельности рассказала учитель математики и информатики Зайцева С.В. Опытом поведения внеурочных занятий "Россия-мои горизонты" поделилась классный руководитель 7А класса, учитель математики Павлова Т.А. Педагог-навигатор проекта ранней профориентации "Билет в будущее" Казакова Л.А. подвела итоги реализации данного проекта в текущем учебном году. В целом о системе работы, о проблемах реализации профминимума в Сурской средней школе и путях их решения говорила заместитель директора по воспитательной работе Китаева И.Г.