• Учителя начальных классов делились опытом

Учителя начальных классов делились опытом.

10 апреля 2024 года на базе Сурской средней школы состоялось заседание районного методического объединения учителей начальных классов МО «Сурский район».

На заседании присутствовали - директор моу сш р. п. Сурское Гордеева Е.В., зам. директора по УВР моу сш р.п. Сурское Головастикова О.Г., руководитель РМО учителей начальных классов Жук Е.А., учителя начальных классов из девяти школ района.

В рамках РМО был проведен мастер-класс учителем начальных классов моу сш с. Хмелевка Егоровой Е.А. по теме «Приемы создания ситуации успеха на различных этапах урока в начальной школе в условиях ФГОС НОО III поколения». Казакова М.Н., учитель начальных классов Сурской средней школы поделилась опытом по теме «ФГОС НОО III поколения: функциональная грамотность»,. Калашникова Е.В.,учитель начальных классов Сурской средней школы, выступила с докладом на тему «Формирование функциональной грамотности посредством образовательных платформ». Рябова Ю.С., учитель начальных классов Сурской средней школы, поделилась опытом работы по теме «Система оценивания в 1 классе в соответствии с ФГОС НОО».

По итогам проведения заседания были выработаны необходимые рекомендации.