• Школьный театр

Новостная лента театра "Дебют"

Новогоднее мероприятие для 5х и 6х классов.
    26 декабря 2022, 18:05

26 декабря в актовом зале школы прошло новогоднее мероприятие для 5х и 6х классов. Участники школьного театра "Дебют" показали сказку-мюзикл "Как Дед Мороз в сказках заблудился". А ребята из всех 5х и 6х классов приготовили яркие музыкальные номера
    Новый год первоклассникам.
    29 декабря 2022, 20:53

29 декабря новогодний спектакль школьного театра "Дебют" "Как Дед Мороз в сказках заблудился" был показан первоклассникам
    Всемирный день театра.
    27 марта 2023, 07:49

27 марта - Всемирный день театра! Символом театра являются две маски, изображающие комедию и трагедию, основные жанры театрального искусства. Одним из качеством, которым должен владеть актёр, является внимательность. Поэтому, чтобы развить его, ученицы 10 класса Куданкина Яна и Миленькова Виктория на перемене провели игры на внимательность для начальной школы! А ученики 7х классов собрали пазл «Детективная история» и познакомились с театральными профессиями!
    Всемирный день театра.
    27 марта 2023, 07:56

Сегодняшний разговор в моу сш р.п. Сурское был посвящен Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта. Реформатором русского театра был Константин Сергеевич Станиславский. Без него сложно представить себе современный театр. В этом году мы празднуем юбилей этого выдающегося человека, реформатора театра, актера, режиссера и педагога. И эта учебная неделя началась с "Разговоров о важном", целью которых стало - опираясь на наследие нашего великого соотечественника К.С.Станиславского, создать для обучающихся воспитательную ситуацию-размышление об исконной роли театрального искусства нести людям жизненную правду, идеалы нравственности и справедливости.
    Творческий отчет театра "Дебют".
    02 апреля 2023, 17:08

27 марта отмечался Всемирный день Театра. Артисты школьного театра "Дебют" выступили с творческим отчётом. Ребята подготовили сценические постановки из литературных произведений: отрывок из "Двенадцати месяцев" С.Я.Маршака, "Стрекоза и муравей" И. А. Крылова, отрывок из "Сказки о царе Салтане" А.С.Пушкина, отрывок из "Золотого ключика" А Н.Толстого. Ведущие рассказали зрителям,что такое театр,познакомили с историей театра и театральными профессиями. Творческий отчёт посетила режиссер районного дома культуры Татьяна Петровна Луткова. Она провела для артистов школьного театра "Дебют" мастер-класс по актерскому мастерству.